Kurt (Curt) SAUER
(1879 - 1966) "Stillleben mit Krügen und Büchern" unten rechts signiert und datiert: Curt Sauer, 1945, rückseitig Klebezettel, bezeichnet: Curt Sauer 1945, rückseitig Klebezettel, bezeichnet: Curt Sauer, Wien, Nr. 23, Aquarell auf Papier, ca. 31 x 35 cm, verglast, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kurt (Curt) SAUER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.10. - 16.10.2014 |